Стульчик для рыбалки

 

стульчик для рыбалки

 

Для меня стульчик стал неотъемлемой частью снаряжения. Основные требования, которым он должен отвечать: надежность, компактность, крепкая непромокаемая ткань сиденья, наименьший вес и возможность установки на неровной поверхности (наклонный или каменистый берег). В принципе, резкой границы между «туристическим» и «рыбацким» стульчиком нет.  Единственное что, в рыбацких моделях обычно дошивают больше карманов, куда удобно класть всякие мелочи. В туристической магазине можно выбрать любой удобный для вас складной стульчик из алюминиевых трубок соединенных  плотной тканью.

 

стульчик для рыбалки

Некоторые рыбаки покупают стульчики со спинкой, чтобы защитить свою поясницу. Модели с подлокотниками добавят больше комфорта, но ограничат в движениях, а во время ловли, как вы знаете, без хорошей реакции пропадешь. Есть конструкции, которые трансформируются в небольшие лежаки, однако их вес и размеры, что называется,  «в руках не понесешь».

Специализированные рыбацкие табуреты оснащены дополнительными подставками под удилище. Подставки и крепления могут быть расположены как сбоку, так и под сиденьем стульчика. Спорный вопрос о том, считать ли их наличие плюсом или минусом, потому что когда удилище находится слишком близко, возрастает вероятность споткнуться об него.

стул рюкзак

 

 

Для пешего рыбака лучшим вариантом станет стул-рюкзак. Он сделан из двух скрещенных рамок, к которым крепится рюкзак. Модель удобна в переноске и использовании: все нужные вещи всегда под рукой, а для перехода на новое место не понадобится время на сборы.

 

платформа рыбацкая

В конце не могу не сказать пару слов о так называемой «рыбацкой платформе» с мягким сиденьем и телескопическими ножками. Ее можно установить на любой неровной поверхности и быть уверенным в успехе ловли. На платформе все под рукой: различные емкости под насадки, части монтажа и подставки под удилища, а дополнительный ящик позволит сохранить без повреждений тонкие оснастки. Конечно, цена таких платформ немалая, но для многих рыбаков комфорт ловли превыше всего.


Автор: Pike.Pinsk

Внимание! Данная статья защищена авторскими правами. При копировании прямая ссылка на портал обязательна.
Комментарии(0)
Ваш комментарий